25.12.2020

В Правительстве Калининградской области открылась выставка «В творчестве – жизнь», представляющая произведения молодой художницы Александры Шерстобитовой. В экспозиции – портреты, натюрморты, пейзажи, жанровые композиции. Жанровое разнообразие свидетельствует о широких творческих возможностях 17-летнего автора.

Выставка организована Министерством по культуре и туризму Калининградской области, Образовательно-методическим Центром и Детской художественной школой г. Калининграда.

«Ключевая цель выставки – поддержать Александру, одаренного юного художника, в творческом развитии. Её работы очень самобытны, привлекают внимание и с точки зрения исполнения, и вложенного смысла. Возможность представить свои работы широкой публике – всегда большое событие для начинающего автора», – говорит директор ГБУ КО «Образовательно-методический Центр» Людмила Сабадаш.

Александра Шерстобитова с раннего детства увлечена творчеством. На данный момент получает предпрофессиональную подготовку в Детской художественной школе Калининграда по программе «Живопись» и готовится к поступлению в художественный вуз Москвы или Санкт-Петербурга.

«Александра постоянно совершенствует свое мастерство в различных областях изобразительного искусства: графика, живопись, рисунок, декоративно-прикладное искусство. С каждым годом её работы становятся более профессиональными, грамотными в композиции. Классическая школа рисунка и живописи, наряду с высокой работоспособностью, художественным вкусом и индивидуальным стилем делают Александру автором с мощным творческим потенциалом», – говорят о своей воспитаннице преподаватели Н.А. Маркова и Е.М. Бояринова.