ЕРМАК АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Ермак Андрей Викторович

«Назначен на должность министра по туризму Калининградской области Распоряжением Губернатора Калининградской области от 30 сентября 2015 года № 504-р

В период с 2007 по 2009 гг. прошел обучение в рамках проекта «Партнерство между российскими и польскими органами местного самоуправления как основа приграничного сотрудничества».

С 2005 года по 2009 год занимал должность заместителя главы Светлогорского городского округа по экономическим вопросам. В том числе курировал вопросы развития туризма.

Калининградский государственный университет
Квалификация: юрист

Калининградский институт международного бизнеса
Квалификация: менеджер

Положение о Министерстве (выдержки)

Министерство по туризму Калининградской области является исполнительным органом государственной власти Калининградской области, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и правоприменительные функции в сфере туризма на территории Калининградской области.

Министерство в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом (Основным Законом) Калининградской области, уставными законами Калининградской области, законами Калининградской области, указами и распоряжениями Губернатора Калининградской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Калининградской области, настоящим Положением.

Министерство в пределах своих полномочий осуществляет деятельность во взаимодействии с федеральными органами государственной власти и их территориальными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами государственной власти Калининградской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области, организациями всех организационно-правовых форм по вопросам своей компетенции.

Министерство обладает правами юридического лица, имеет счета в соответствии с действующим законодательством, печать со своим наименованием и изображением герба Калининградской области, бланки, штампы и другие реквизиты.

Полное официальное наименование: Министерство по туризму Калининградской области.

Место нахождения: 236007, г. Калининград, ул. Дм. Донского, д. 1.