ЕРМАК АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Ермак Андрей Викторович

Назначен временно исполняющим обязанности министра по культуре и туризму Калининградской области распоряжением Губернатора Калининградской области от 14 октября 2016 года № 520-р.

В период с 2007 по 2009 гг. прошел обучение в рамках проекта «Партнерство между российскими и польскими органами местного самоуправления как основа приграничного сотрудничества».

С 2005 года по 2009 год занимал должность заместителя главы Светлогорского городского округа по экономическим вопросам. В том числе курировал вопросы развития туризма.

Калининградский государственный университет
Квалификация: юрист

Калининградский институт международного бизнеса
Квалификация: менеджер

Положение о Министерстве (выдержки)

В соответствии с Указом Губернатора Калининградской области от 14 октября 2016 года № 114 «О реорганизации Министерства по туризму Калининградской области и Министерства культуры Калининградской области» Министерство по туризму Калининградской области реорганизовано в форме присоединения Министерства культуры Калининградской области к Министерству по туризму Калининградской области. После завершения реорганизации с 1 марта 2017 года Министерство по туризму Калининградской области переименовано в Министерство по культуре и туризму Калининградской области.

Министерство по культуре и туризму Калининградской области (далее - Министерство) является органом исполнительной власти Калининградской области, осуществляющим функции по реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере культуры, искусства, культурного наследия, кинематографии, архивного дела, туризма, по управлению государственным имуществом и оказанию государственных услуг в установленной сфере деятельности.

В своей деятельности Министерство руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства культуры Российской Федерации, Федерального архивного агентства, Федерального агентства по туризму, Уставом (Основным Законом) Калининградской области, уставными законами Калининградской области, законами Калининградской области, иными нормативными и иными правовыми актами Калининградской области, а также настоящим положением.

Министерство осуществляет свою деятельность непосредственно и через государственные учреждения Калининградской области, находящиеся в ведомственной подчиненности Министерства, во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, органами исполнительной власти Калининградской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области, общественными объединениями, иными организациями и гражданами.

Министерство обладает правами юридического лица, имеет печать со своим наименованием и изображением герба Калининградской области, бланки установленного образца, необходимые для осуществления деятельности, счета, открываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Министерство является правопреемником Министерства по туризму Калининградской области и Министерства культуры Калининградской области.

Координацию работы Министерства осуществляет заместитель председателя Правительства Калининградской области в соответствии с распределением обязанностей между членами Правительства Калининградской области.

Министерство является получателем средств областного бюджета, направляемых на его содержание.

Полное официальное наименование: Министерство по культуре и туризму Калининградской области .

Место нахождения: 236022, г. Калининград, ул. Дм. Донского, д. 7А.