Субсидируемые детские туры в Калининградскую область

В рамках государственной программы Калининградской области «Туризм» с 2015 года Министерство по культуре и туризму Калининградской области компенсирует региональным туроператорам понесенные ими расходы на проезд в Калининградскую область групп детей Российской Федерации при проведении туристских поездок в область (далее – туры). Право организовывать субсидируемые детские туры в Калининградскую область получают региональные туроператоры по итогам конкурсных процедур. За три года в рамках проекта наш регион посетили порядка 6 тысяч детей из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Барнаула, Смоленска, Владимира, Ростова-на-Дону, Калуги, Новосибирска, Уфы, Самары, Йошкар-Олы.

Квалификационный отбор в текущем году завершился 26 марта 2018 года. Конкурсная комиссия определила 6 туроператоров – победителей, которые получили право до 12.11.2018 привезти в регион группы детей по отобранным на конкурсе программам пребывания в Калининградской области (далее - программа пребывания).

Общая цена тура для заказчика тура формируется исходя из количества детей в группе, стоимости программы пребывания, затрат на перевозку 1 ребенка, превышающей 10 тысяч рублей (при наличии), и затрат на обеспечение сопровождение детей.

В стоимость программы пребывания включены все расходы по программе пребывания, в том числе на размещение, питание, транспортное обслуживание по Калининградской области (в том числе расходы на перевозку в места прибытия и отправления), экскурсионное обслуживание, в том числе на входные билеты в объекты показа по маршруту, прочие расходы по программе пребывания.

Для участия в субсидируемых детских турах заказчик может обратиться к туроператорам - победителям конкурса или их официальным турагентам, действующим на основании доверенности туроператора - победителя конкурса в целях взаимодействия по заключению договоров на реализацию турпродуктов.

Сведения о калининградских туроператорах - победителях квалификационного отбора, получивших право на организацию и проведение субсидируемых детских туров в Калининградскую область в 2018 году

Контактное лицо в Министерстве: Репикова Галина Викторовна - заместитель начальника отдела продвижения и маркетинга департамента перспективного развития Министерства по культуре и туризму Калининградской области, (4012) 604-877, g.repikova@gov39.ru

При организации и проведении туров туроператоры должны обеспечить выполнение следующих требований по программам пребывания:

Наряду с субсидируемыми турами калининградские туроператоры в рамках действующего законодательства реализуют турпродукты для всех групп населения.

В целях обеспечения качественного отдыха рекомендуем Вам до заключения договора о реализации турпродукта внимательно ознакомиться с условиями договора, проверить контакты туроператора, организующего поездку, данные о внесении его в единый государственный реестр туроператоров (проверяется на сайте РОСТУРИЗМА https://russia.travel/operators).

Форма договора о реализации туристского продукта

Порядок предоставления субсидий

ГОСТ Р54605 2017. НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РФ - УСЛУГИ ДЕТСКОГО ТУРИЗМА

ДЕТИ.jpg