26.06.2012

Уважаемые друзья, яхтсмены, руководители парусных секций, родители!

Калининградская областная федерация парусного спорта и Администрация Пионерского городского округа приглашает всех желающий принять участие в регате «Балтика -Море Дружбы».

Международная парусная регата проводится с 2005 года, согласно календарю спортивно-массовых мероприятий утвержденных агентством по спорту Калининградской области и стала визитной карточкой города Пионерский .С 2009 года регата включена в раздел международных мероприятий Всероссийской федерации парусного спорта.

Соревнования проводятся на акватории Балтийского моря в районе порт-пункта Пионерский Калининградской области. Участники обеспечиваются проживанием и питанием.

Гонки будут проходить в следующих классах:
  • детские: «Оптимист» — швербот-одиночка, «Кадет» — швербот-двойка;
  • олимпийский класс: «Лазер»;
  • национальный класс: «Луч» — швербот-одиночка, является аналогом олимпийского класса «Лазер»;
  • крейсерские яхты (разбиваются на зачетные группы по системе обмера KWR);
  • катамаран «Хобби-кэт»;
  • классы виндсерфинга (парусная доска): международные классы FW (Formula Windsurfing) и SL (Slalom);
  • кайтсерфинг: фристайл, курс-рейс.

Заявки для крейсерских яхт необходимо подать до 01 июля 2012 года в администрацию Пионерского городского округа admpionersk@baltnet. ru или КОФПС info@kofps. ru, wsckp@mail. ru.

Регистрация будет осуществляется в секретариате регаты, в порт-пункте Пионерский:

для классов «Оптимист», «Кадет», «Луч», «Лазер» — 5 июля 2012 года с 14 до 20 часов.

Крейсерские яхты, катамаран «Хобби-кэт», виндсерфинг, кайтсерфинг — 6 июля 2012 года с 14 до 20 часов.

Проведение пограничного и таможенного оформления иностранных яхт осуществляется передвижной мобильной группой непосредственно в порт-пункте Пионерский.

В каждом классе будут определены победители.

Более подробная информация, а так же положение о регате на сайтах администрации Пионерского городского округа - www.pionersk.gov39.ru или Калининградской областной федерации парусного спорта www.kofps.ru

6 — 8 Июля приглашаем на регату «Балтика - Море Дружбы» в г. Пионерский