28.06.2012

В рамках празднования Дня молодежи в Калининграде, на акватории Верхнего озера состоится парусная регата. Мероприятие проводится второй год подряд по инициативе молодежного правительства Калининградской области. Участниками станут представители парусных школ из Калининграда и Пионерского. 29 июня в 16:00 состоится пробный заплыв, а уже в 16:30 будет объявлен старт гонки. Предполагаемое время окончания мероприятия – 18:00.

Победители будут награждены почетными грамотами и инвентарем, необходимым для занятий спортом.

Для зрителей и участников регаты будут организованы викторины на морскую тематику.

Организаторами мероприятия выступают: агентство по делам молодежи, Центр молодежи и молодежное правительство Калининградской области.

Регата пройдет параллельно с международным фестивалем уличных культур «URBAN ATTACK».

Агентство по делам молодежи Калининградской области, 599-579

В Калининграде состоится парусная регата