02.07.2012

4 июля 2012 года в 12.00 в рамках проекта «Вода, природа и люди в исчезающем ландшафте. Развитие устойчивого сельского туризма в России и Беларуси» в поселке Ильичево Полесского района состоится открытие частного мини-музея «Старая немецкая школа Вальдвинкель».

В программе представление экспозиции музея – воссозданный класс довоенной школы, информационные материалы, рассказывающие об образовании и истории этого места. О жизни первых переселенцев в Калининградскую область можно будет услышать от них самих, на открытие приглашены первые советские жители бывшей Восточной Пруссии.

Приглашаем всех на это знаменательное событие!

По вопросам участия информация по телефону
+7 9062 118 605 Виктория Корнева

Фотографии музея «Вальдвинкель»

Как проехать в Ильичево?
Проезжаете Полесск, далее до поселка Саранское, там на главном перекрестке поворачиваете налево и едете минут 10-15.

Дорога хорошая и очень живописная.

Открытие частного мини-музея «Старая немецкая школа Вальдвинкель» под Полесском.