11.07.2012

Телеканал Russia Today выпустил новый получасовой фильм о Калининградской области. Он вошел в цикл передач под названием «Discovering Russia» (Откройте для себя Россию). Серия передач начинается с обзора самого восточного города России - Петропавловска Камчатского – и заканчивается показом города Балтийска, который является самым западным городом нашей страны. В этом фильме главный герой - англичанин Джеймс Браун - путешествует по Янтарному краю и рассказывает на английском языке о самых примечательных местах региона. Режиссер фильма сделал акцент не на традиционных объектах туристического интереса, таких как Куршская коса и янтарь, а на истории региона: например, рассказал о Конезаводе в городе Черняховске, замке Инстербург и Георгенбург, музее Мирового океана, научно-исследовательском судне Витязь, дайвинге, как разновидности водного туризма и о многом другом. Джеймс Браун на собственном примере демонстрирует, где можно отдохнуть в Калининградской области, рассказывает о достопримечательностях нашего региона.

Для справки:

Russia Today – российский круглосуточный информационный телеканал, созданный в 2005 году для вещания за рубежом и в России в кабельных сетях на английском, испанском и арабском языках. Команда под руководством Джеймса Брауна снимала фильм в апреле этого года, в течение десяти дней. Данная поездка была организована при поддержке Агентства по туризму Калининградской области для того, чтобы обозначить позицию региона на международном туристическом рынке.

Посмотреть фильм.

Вышел новый фильм о туристической привлекательности Калининградской области