21.02.2012

Первая Международная конференция по созданию кластерной туристической инициативы в Калининградской области России "Развитие туристического кластера в Калининградской области" пройдет 29 февраля - 1 марта 2012 года. Приглашены международные и региональные эксперты, руководители и представители Ассоциации предприятий индустрии туризма региона, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федерального Агентства по туризму, областной Думы.

В первый день конференции участники обсудят проблемы развития туристической отрасли в Калининградской области, познакомятся с преимуществом участия в кластерной инициативе, а также с опытом Северных стран и Польши по организации туристического кластера. Второй день мероприятия будет организован в формате рабочего семинара, в ходе которого участниками будут определены стратегические приоритеты туристического кластера в Калининградской области, система управления и план мероприятий на 2012-2014 годы.

Агентство по туризму Калининградской области совместно с Информационным бюро Совета Министров Северных стран в Калининграде проводит Международную конференцию