15.08.2012

Руководитель Агентства по туризму Елена Кропинова приняла участие в «круглом столе» на тему развития туризма в Калининградской области, проходящего на площадке Международного Молодежного Форума «Балтийский Артек». Также в беседе участвовали директор гостиницы «Люмьер» Эльвира Афанасьева и ведущий менеджер образовательных программ факультета сервиса и туризма, доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма БФУ им. Канта Ирина Драгилева. Ребята активно вступили в беседу, высказывали свои идеи и возможные проекты для реализации в регионе. В ходе дискуссии был затронут важный вопрос: как превратить туристический потенциал в ресурс, как могут в этом помочь молодежные идеи. Руководитель Агентства дала рекомендации участникам Балтартека, как используя потенциал региона, развить его с помощью идей молодежи, и превратить в туристический ресурс.

Особенно ребят заинтересовало выделение финансовой поддержки на реализацию проектов туристической направленности и проведение различных мероприятий по событийному туризму в области. Елена Кропинова отметила: «Нам важно взаимодействие с молодежной средой свежие идеи, которой могут помочь продвижению Калининградской области на российском и международном туристическом рынке. Агентство готово оказать поддержку в реализации наиболее интересных проектов».

Состоялся "круглый стол" по вопросам развития туризма в Калининградской области