21.08.2012

Фестиваль «Творчество Балтии» - это выставка-презентация высококлассных ремесленников различных стран, возрождающих древние техники ремесла и рукоделия, и мастеров, представляющих современные направления hand-made, а также возможность обмена творческим опытом и повышения уровня профессионализма мастеров.

В программе Фестиваля: выступление творческих коллективов, выставка-ярмарка авторских работ, мастер-классы по рукоделию и ремеслу для взрослых и детей, конференция на тему: «Инновации в культуре. Новые подходы к развитию региона», конкурсы творческих проектов между мастерами различных направлений ремесла и рукоделия.

Торжественное открытие Фестиваля состоится 5 октября в 12.00.

Организатором Фестиваля является Калининградская Региональная общественная организация «Мир женщины» при содействии Международного Общественно-Экономического союза (женщин), Конфедерации деловых женщин России, Агентства по внутренней политике и взаимодействию с некоммерческими организациями Правительства Калининградской области, Агентства по туризму Правительства Калининградской области, Министерства культуры Калининградской области, Общественной палаты Калининградской области, шеф-партнер Фестиваля - Калининградское отделение Российского Фонда Мира.

Напомним, что проведение в апреле этого года первого Фестиваля, в котором приняли участие более 80 мастеров области, получило высокую оценку Президента Российской Академии Художеств Зураба Церетели.

Подробная информация по тел. 8-981-455-63-00

5-6 октября 2012 года в Доме Искусств г. Калининграда состоится II-ой открытый Международный Фестиваль «Творчество Балтии».