10.09.2012

22 сентября 2012 г в Полесске пройдет событийное мероприятие «День картошки». Мероприятие будет проведено в рамках проекта «Вода, природа и люди в исчезающем ландшафте. Развитие устойчивого сельского туризма в России и Беларуси» и направлено на привлечение внимания туристов к сельскому туризму в Полесском и других районов, а также это является рекламой предложений на ранке сельского туризма, созданием нового регулярного яркого события праздника для гостей и жителей области. В рамках данного мероприятия состоится открытие художественно-ремесленных мастерских «Кукольный дом», расположенного в замке Лабиау (г. Полесск, ул. Калининградская, 1).

В рамках празднования «Дня картошки» предполагаются выступления творческих коллективов, выставка-продажа продуктов местного сельскохозяйственного производства, конкурсы и викторины и т.д.

Полесск приглашает на "День картошки"