17.09.2012

22 сентября 2012 года в 12.00 в рамках проекта по развитию сельского туризма в Полесском районе "Вода, природа и люди в исчезающем ландшафте. Развитие устойчивого сельского туризма в России и Беларуси" в Полесске состоится праздник «День Полесской картошки».

Вы сможете посетить его подвалы и помещения, ранее закрытие от всех!

Во время праздника состоится открытие художественно-ремесленных мастерских «Кукольный дом». Организатор мастерских КДЦ «Знамя» участники проекта развития сельского туризма и получатели гранта. В отремонтированных залах замка разместятся местные художники и ремесленники. Здесь можно будет понаблюдать за их работой, принять участие в мастер-классах и купить фирменные полесские сувениры.

В программе:

• ярмарка продуктов от местных фермеров – картофель, мед, фрукты и овощи
  • конкурсы блюд из картофеля и «Осенний букет»
  • театрализованное представление артистов ИНС-театра "Лабиау" и концерт от гостей праздника
  • во время праздника работают "Музей кукол" Оксаны Свидерской, "Музей истории города" и, впервые, замок Лабиау приоткроет свои тайны.

Место проведения: город Полесск, замок Лабиау (во дворе), ул.Калининградская 1

По вопросам участия информация по телефону +7 9062 118 605 Виктория Корнева

22 сентября Полесск приглашает на "День картошки"