20.09.2012

19 сентября в Москве в выставочном комплексе "Крокус Экспо" открылась осенняя выставка профессионалов турбизнеса. В ее открытии принял участие Руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков.

Поприветствовав участников выставки, Александр Радьков сказал, что подобные мероприятия являются для туристической отрасли России стратегически значимыми. Они не только безусловно способствуют развитию внутреннего и въездного туризма, но и формируют имидж России на международном уровне.

Глава Ростуризма также отметил, что роль туризма в России и в мире год от года возрастает. Он напомнил, что вклад туризма в экономику страны составляет сейчас 3%, а с учетом мультипликативного эффекта 6%. Растет число международных прибытий: по итогам только первого полугодия 2012 года их количество выросло на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Калининградскую область на выставке представляют ГБУ КО Региональный информационный центр туризма, в лице руководителя Галины Офицеровой, отели и туристические компании.

В Москве открылась осенняя выставка профессионалов турбизнеса