23.10.2012

Поездка была организована Агентством по туризму совместно с Региональным информационным центром туризма с целью ознакомления и в дальнейшем продвижения туристических объектов региона.

Директор гостиничного комплекса «Поляна» Александр Попов рассказал о программах, услугах и развлечениях, предлагаемых для отдыха гостям.

Глава Советского муниципального образования Николай Воищев рассказал о перспективах и направлениях развития туристической сферы в районе.

В ходе поездки участники посетили ряд достопримечательностей таких как: замок Таплакен, городской парк, бывший Дендропарк «Якобсруэ», физкультурно-оздоровительный комплекс, мост Королевы Луизы, замок Рагнит, памятник солдатам, погибшим в Первую мировую войну. Состоялась презентация «Тильзитского трамвайчика» как туристического объекта, находящегося в оперативном управлении по культуре, молодежной политике и туризму.

22 октября состоялся ознакомительный выезд представителей турбизнеса и туристической кластерной инициативы в Советский и Неманский районы Калининградской области.