23.10.2012

15-16 ноября 2012 г Администрация Великого Новгорода и Центр развития туризма «Красная изба» при поддержке Северо-Западного регионального отделения РСТ проводят III международный практический семинар «Организация туристской деятельности региона» для специалистов администраций субъектов и муниципальных образований Российской Федерации, руководителей туристско-информационных центров (ТИЦ).

Темами семинара в 2012 г станут:

1. Использование гастрономических и туристских брендов для создания потребительской лояльности в туризме.

Своим опытом в создании гастрономических брендов поделятся шеф-повара из 3 европейских стран – участники Международного гурмэ-фестиваля «Великий Новгород», который пройдет с 15 по 17 ноября 2012 г: обладатели звезд Michelin – команда поваров из гастрономической столицы Каталонии – г. Камбрильс; шеф-повар старинного пражского ресторана U Pinkasu, открытого в 1843 г. ; один из 7 лучших поваров Эстонии – Рудольф Виснапуу.

2. Туристский информационный центр: новые задачи – новые возможности.

Новые подходы к деятельности ТИЦ в России представят специалисты туристского информационного центра «Красная изба» - двукратного обладателя национальной туристской премии имени Ю. Сенкевича, высшей профессиональной награды РФ.

3. Перспективы событийного туризма в исторических городах России.

В рамках секции будет представлен уникальный опыт проведения в Великом Новгороде праздничных мероприятий федерального и международного уровня – «29 Ганзейские Дни Нового времени», «Великий Новгород-1150», «1150-летие зарождения российской государственности».

Заявки на участие принимаются в МБУ «Центра развития туризма «Красная изба», тел. (8162) 77 30 74, 99 86 86, факс (816 2) 73 73 42 info@visitnovgorod.ru

Контактное лицо: начальник отдела развития, Андрей Васильев.

15-16 ноября 2012 г Великий Новгород приглашает на III международный практический семинар