01.03.2012

Делегация Калининградской области принимает участие в Международной туристической выставке ITB в Берлине, проходящей в период с 7 по 11 марта текущего года. В составе делегации руководитель Агентства по туризму Калининградской области Е.Г. Кропинова, председатель Ассоциации предприятий индустрии туризма региона Т.П. Торопова, представители туристского сообщества.

«ITB Berlin» - главный международный форум туристской отрасли, охватывающей весь мир. По мнению многих специалистов, ITB Berlin, как ни одна другая туристическая выставка отражает все основные тенденции развития международного туризма. Здесь представлены все направления и все звенья цепочки создания туристического продукта. Число экспонентов - до 11127 из 187 стран. В 2010 году была занята вся площадь выставки в 26 павильонах, охватывающих 160000 кв. м.