10.11.2012

8 ноября состоялся очередной и заключительный в этом году ознакомительный выезд для экскурсоводов, краеведов, представителей турбизнеса и туристической кластерной инициативы. Поездка была подготовлена Региональным информационным центром туризма при поддержке Агентства по туризму Калининградской области.

Представителям туристической сферы выпала возможность побывать в тех уголках области, куда не все выбираются, узнать больше исторических фактов, которые могут пригодиться в работе с туристами, а именно в Славском районе, который славится памятниками архитектуры XVII- XIX вв.

Участники экскурсии посетили пос. Приозерье, а именно женский монастырь Св. Елисаветы. Одной из его особенностей является страусиная ферма, расположенная на территории храма. В ходе поездки представители турсферы посетили открытый бассейн с минеральной водой, кирху XIX-го века, музей в г. Славске, руины кирхи, кирху XVII-го века в пос. Большие Бережки, кирху конца 19-го века в пос. Заповедное, гостевой дом «Лесная поляна» в пос. Гастеллово, также разводной мост через реку Ржевку на лесной дороге Большаково-Громово, построенный в начале XX века. Несмотря на дождливую погоду и холодный ветер, на протяжении поездки ее участники пребывали в бодром и веселом настроении.

Напомним, что в этом году регулярно проводились ознакомительные выезды в разные уголки области с участием турбизнеса с целью продвижения маршрутов и объектов туристической привлекательности. В следующем году эта хорошая традиция продолжится.

Экскурсоводы почувствовали себя туристами, приняв участие в экскурсии по Славскому району