28.01.2013

Согласовательный семинар межрегиональных аспектов сотрудничества Варминско-Мазурского воеводства с Калининградской областью 24 января состоялся в польском городе Эльблонг.

Будучи в делегации от областного правительства, в мероприятии участвовала и.о. регионального министра по туризму Марина Агеева.

В ходе проведения семинара, касаемо туристической сферы, рассматривались вопросы по местному приграничному передвижению, по развитию туристических маршрутов «Готические замки», а также - в активном и водном туризме.

По результатам встречи для дальнейшей работы были внесены рекомендации по приграничному сотрудничеству, расширению морских пунктов пропуска. В целях дальнейшего сотрудничества на февраль 2013 года была назначена рабочая встреча с Лидией Вуйтович, директором Департамента региональной политики Управления Варминско-Мазурского воеводства.

Варминско-Мазурское воеводство с делегацией из Калининграда обсудило совместное развитие туризма