05.02.2013

Группа школьников из Смоленска в составе 20 человек с 8 по 10 февраля отправится в путешествие по Калининградской области. Мероприятие состоится в рамках поручения президента РФ о популяризации культурного наследия и приобщения молодежи к истории и культуре нашей страны.

Планируется, что сначала дети проедут с большой экскурсией по Калининграду с посещением «острова Канта» и Музея мирового океана.

На следующий день они познакомятся с  удивительным миром солнечного камня, побывают в Янтарном, походят по уютным улочкам Светлогорска, в рамках интерактивной программы «Прусский мед», сами обработают камушек янтаря и сделают себе на память сувенир.

Почти весь третий день они, любуясь пейзажами, проведут на Куршской косе - с экскурсиями по музею и национальному парку.

20 смоленских школьников посмотрят Калининградскую область