16.03.2013

Заседание экспертного совета проекта «След на великом Янтарном пути» состоялось 13 марта в Калининградском институте экономики, на котором были подведены итоги образовательного этапа, обсуждались возможности организационного, финансового и информационного обеспечения мероприятий и конкурсов, утверждён список экспертов.

В состав экспертного совета вошли: Владлена Крукле - директор Калининградского института экономики, Майя Заболотнова - сотрудник ГУК «Калининградский областной музей янтаря», Надежда Габовда - доцент Калининградского института экономики,  Галина Офицерова - руководитель ГБУ КО «Региональный информационный центр туризма»; Юлия Романенко - специалист Агентства по делам молодёжи Калининградской области и другие.

В скором времени состоится подведение итогов конкурса плакатов «Добычу янтаря – в законное русло». Экспертам предстоит оценить 272 работы школьников и студентов. Лучшие из них будут предложены к опубликованию на официальных сайтах партнёров и муниципалитетов. По эскизам планируется изготовление нескольких баннеров социальной рекламы для размещения в регионе.

Министерство по туризму Калининградской области и Региональный информационный центр туризма оказывают партнёрскую поддержку данному международному образовательному проекту.

Заседание по проекту «След на великом Янтарном пути» состоялось в Калининграде