16.03.2013

VIII Международная выставка «Интурмаркет» открылась сегодня, 16 марта в Москве. Традиционно в ней принимают участие и Министерство по туризму Калининградской области, и представители турбизнеса региона.

Помимо продвижения «русской Прибалтики» как международного туристического центра, планируется установление прямых деловых контактов, участие в обучающих семинарах, международных конференциях.

Состоится презентация таких туристических возможностей «янтарного края», как: санаторно-курортное лечение, деловой (конгресс)  туризм, культурно-познавательный туризм, совмещенные маршруты по Прибалтике (Калининградская область-Литва-Польша), событийный туризм.

К сведению, «Интурмаркет» - это единственная ежегодная отраслевая выставка, в работе которой принимают участие все регионы России. На этот раз в павильонах «Крокус Экспо» с 16 по 19 марта ожидается более 1400 тысяч участников из 143 стран. По прогнозам, количество посетителей достигнет 80 тысяч человек. Страной-партнером выставки является Китайская народная республика.

На отдельных мероприятиях выставки запланировано участие руководителей Правительства Российской Федерации. В рамках «Интурмаркета»  также намечено подписание соглашения между Ростуризмом и Федеральной миграционной службой.

В Москве началась работа «Интурмаркета», где покажут туристическую привлекательность «янтарного края»