04.12.2013 10:15:00

Первое совещание учредителей Ассоциации состоялось в Санкт-Петербурге 29 ноября. В мероприятии приняли участие руководители туристско-информационных центров (ТИЦ) из Санкт-Петербурга, Углича и Казани, Самарской, Свердловской, Нижегородской, Ленинградской, Новгородской, Калужской и Калининградской областей, Республики Коми и Дагестана. Утвержден состав Правления НП. Президентом правления назначен генеральный директор городского туристско-информационного центра управления по туризму правительства Санкт-Петербурга Нана Гвичия, заместителями Президента правления назначены -  глава Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова и гендиректор ТИЦ Казани Наталья Абрамович. ТИЦ Калининградской области вошел в состав правления НП.

Своей главной целью Ассоциация выдвигает продвижение Российской Федерации и ее отдельных субъектов на мировых туристских рынках. Кроме того, новая структура займется стандартизацией туристско-информационной деятельности в России, а также представлением интересов и защитой прав российских туристско-информационных центров.

В рамках мероприятия прошла панельная дискуссия, участники которой обсудили целый ряд важных вопросов, связанных с созданием единого туристско-информационного пространства, рассмотрели возможные формы взаимодействия ТИЦ с бизнес-сообществом, наметили план развития Ассоциации и сроки подготовки стандартов, согласно которым в дальнейшем будет формироваться деятельность ТИЦ в нашей стране.

Региональный информационный центр туризма вошел в число 12 учредителей Национальной ассоциации туристско-информационных организаций