04.04.2013

Региональный министр по туризму Марина Агеева приняла участие в пресс-конференции генерального консула ФРГ в Калининграде доктора Рольфа Фридриха Краузе.

Мероприятие было посвящено Году Германии в России. С апреля по июнь в Калининградской области запланирована обширная программа, включая концерт «Signum», выступление берлинской джаз-исполнительницы Ульрике Хааге, выставку фотографа Арно Фишера, германо-российские дни неигрового кино «Территория кино 2013» и многое другое.

Как отметил консул, благодаря своему немецкому наследию и многосторонним традиционным связям с ФРГ, Калининград имеет особое значение в рамках проводимого Года Германии.

По мнению доктора Краузе, большинство жителей области хоть раз были в его стране. Как прозвучало на пресс-конференции, из 950 тысяч жителей региона около 200 тысяч человек получили немецкую визу, среди которых немало и многолетних. При этом за 2011 год Германию посетило около 22 тысячи туристов из Калининградской области, а в 2012 году их было уже 27 тысяч.

Год Германии в России пройдет в Калининградской области