10.12.2013 10:15:00

Завершилось подведение итогов ежегодного конкурса «Поддержка мероприятий, имеющих туристическую привлекательность (развитие событийного туризма)», проводимого в рамках реализации областной целевой программы «Развитие Калининградской области как туристического центра на 2007-2014 годы».

Решением конкурсной комиссии из 14 поданных заявок финансовую поддержку получили 7 событийных мероприятий, проходивших на территории Калининградской области в течение 2013 года:

- V международный колбасный FEST 2013 года в г. Славске (организатор – КФХ Цимбалий П.И.);

- Второй фестиваль песчаной скульптуры «Песок говорит» (организатор – АНО «Центр искусства и культуры Пантеон»);

- III международный фестиваль янтаря «Amberfest» (организатор – ООО «Амберфест);

- Фестиваль «День колеса» (организатор – ИП Смирнов С.А.);

- Международный музыкальный фестиваль «Калининград Сити Джаз» (организатор – ООО «Калининград Сити Джаз»);

- XIII-й международный фестиваль «Калининград In Rock 2013» (организатор – КРОМОО «Рок-Ассоциация»);

- Фестиваль «Янтарный пляж» (организатор – ООО «Максидромм Плюс»).

Победителям конкурса из областного бюджета выделены субсидии на общую сумму 1,8 млн рублей.

Подведены итоги ежегодного конкурса по поддержке событийных мероприятий