23.12.2013

20 декабря 2013 года после оперативного совещания Правительства Калининградской области состоялась встреча министра по туризму Марины Агеевой с главами муниципальных образований Калининградской области. В ходе встречи стороны обсудили предложение регионального министерства по туризму о подписании двусторонних соглашений о сотрудничестве с муниципалитетами области.

В рамках реализации вышеуказанных соглашений планируется создание единой общедоступной информационной среды в сфере туризма, а также систематизация совместных действий, направленных на восстановление существующих и создание новых объектов туристической притягательности на территории Калининградской области. Предметом соглашения является реализация ежегодного плана совместных действий, который включает в себя описание мероприятий сторон на текущий год по формированию и продвижению туристского продукта, сроки реализации мероприятий и ответственных исполнителей. План совместных действий предусматривает сотрудничество по таким мероприятиям, как реализация проектов в сфере развития туристической инфраструктуры, создание новых туристических маршрутов, ведение статистического учета в сфере туризма, создание системы информирования туристов для обеспечения удобства пребывания и навигации на территории области, размещение социальной рекламы, участие в туристических выставках и др.

Представители муниципальных образований Калининградской области поддержали данную инициативу, подчеркнув при этом значимость роста туристического потенциала муниципалитетов для социально-экономического развития региона.

Марина Агеева обсудила с главами муниципалитетов перспективы подписания двусторонних соглашений о сотрудничестве