23.12.2013 14:30:00

Налоговые органы Калининградской области настоятельно рекомендуют не допускать того, чтобы задолженность стала поводом ограничения выезда за границу.

Неуплата налога в установленный законом срок является основанием для начисления пени, а также процедуры принудительного взыскания через мировые суды и службу судебных приставов в соответствии со статьей 48 Налогового кодекса Российской Федерации.

Одной из мер при принудительном взыскании задолженности с физических лиц является ограничение права физического лица-должника на выезд за границу.

Узнать свою задолженность по налогам можно на сайте ФНС России www.nalog.ru и на сайте Управления www.r39.nalog.ru с помощью сервиса «Узнай свою задолженность» и «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

С помощью данного сервиса можно узнать информацию о своей задолженности по имущественному, транспортному и земельному налогам, а также налогу на доходы физических лиц, распечатать платежный документ (извещение) по форме № ПД (налог) и оплатить задолженность наличным либо безналичным расчетом через Сбербанк России, «КИВИ банк», «Газпромбанк», «Промсвязьбанк», «Судостроительный банк», «Петербургский Социальный Коммерческий Банк», если Вы являетесь клиентом указанных банков.

Телефоны для справок:

-           Управление Федеральной налоговой службы по Калининградской области - 8 (4012) 990-434;

-           Межрайонная ИФНС России № 8 по городу Калининграду -8 (4012) 997-436, 997-466;

-           Межрайонная ИФНС России № 10 по Калининградской области (г. Гурьевск) - 8(40151) 3-05-51, 3-05-33, 3-05-63;

-           Межрайонная ИФНС России № 2 по Калининградской области (г. Черняховск) - 8 (40143) 3-00-42, 3-46-83.

Управление федеральной налоговой службы по Калининградской области информирует