31.12.2013

Накануне, в целях создания удобной системы туристической навигации в Калининграде, министерством по туризму Калининградской области реализован проект по установке информационных щитов на туристическом маршруте «Калининград – фортификационный». Данный маршрут разработан совместно с Ассоциацией экскурсоводов и гидов-переводчиков Калининградской области и включает в себя основные фортификационные сооружения Кенигсберга, сохранившиеся до наших дней.

Информационные щиты установлены около таких объектов как «Башня Дона», «Башня Врангель», «Крепостные ворота «Фридрихсбургские», «Крепостные ворота «Королевские», «Крепостные ворота «Закхаймские», «Крепостные ворота «Фридландские», «Редюит бастиона «Обсерватория», «Редюит бастиона «Обертайх», Редюит бастиона «Купфертайх», Бастион «Грольман», «Крепость Фридриха Великого», «Оборонительная казарма «Кронпринц», форт № 3 «Король Фридрих III» и участок крепостной стены на южном берегу Верхнего пруда.

На информационных щитах представлена информация о туристическом маршруте, историческая справка, а также карта с указанием местоположения объектов. Вся информация представлена на русском и английском языках. Кроме того, на щитах размещены QR -коды, которые позволяют моментально перейти на страницу путеводителя по Калининграду и более детально ознакомиться с достопримечательностями города.

В Калининграде установлены 15 информационных щитов