08.04.2013

Автобусную экскурсию по востоку Калининградской области организовало минтуризма в День здоровья, 07 апреля для областной организации Всероссийского общества слепых.

В группу вошло 42 человека – инвалиды по зрению вместе с сопровождающими. Маршрут пролегал по следующим пунктам: Черняховск-Гусев-Краснолесье-Виштынецкое озеро. В программе поездки было и посещение Виштынецкого эколого-исторического музея.

«Мы первый раз поехали в такую погоду - когда деревья еще и не начали зеленеть, ну и поэтому не ожидали, что поездка будет столь комфортной, интересной. Большое спасибо министерству за этот чудесный, незабываемый день. Отдельная благодарность замечательному гиду – Борису Адамову. И не только за его вкусную гречневую кашу. С этим начитанным, интеллигентным и опытнейшим человеком хочется снова ездить и ездить», - поделился Анатолий Башкин, председатель Областного общества слепых.

К сведению, поездка организована в рамках целевой программы «Развитие Калининградской области как туристического центра на 2007-2014 годы».

Специальную экскурсию организовало минтуризма в День здоровья