28.02.2014

С 3 по 31 марта 2014 года министерство по туризму Калининградской  области проводит прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Создание условий для рекреации, обустройство мест массового отдыха для жителей муниципальных образований Калининградской области», проводимом в рамках реализации областной целевой программы «Развитие Калининградской области как туристического центра на 2007-2014 годы».
Конкурс проводится по номинации «Инфраструктурный проект» с целью поддержки и развития рекреационной инфраструктуры и обустройства новых мест массового отдыха в муниципальных образованиях Калининградской области. Общий бюджет конкурса на 2014 г. составляет 4827,5 тыс. рублей.
Участниками конкурса могут выступать только органы местного самоуправления поселений и городских округов Калининградской области.
В конкурсе рассматриваются проекты, расходы по которым подтверждены положительным заключением органов государственной экспертизы (в случае если данный проект связан со строительством, модернизацией, реконструкцией или капитальным ремонтом объектов рекреационной инфраструктуры, находящихся в собственности муниципальных образований, обустройством мест массового отдыха, освещением территории).
Согласно условиям конкурса, всем муниципальным образованиям, планирующим принять участие в данном конкурсе, необходимо в текущем финансовом году предусмотреть софинансирование из местного бюджета на создание условий для рекреации, обустройство мест массового отдыха в размере не менее 10% от стоимости проекта.
Положение о конкурсе размещено на сайте министерства http://tourism.gov39.ru/regulatory/ordinance.php.

Конкурс для муниципальных образований региона на создание условий для отдыха жителей