21.03.2014

Министерство по туризму представило туристический потенциал Калининградской области на Международной туристской выставке «Интурмаркет – 2014», которая состоялась с 15 по 18 марта 2014 года в г. Москве.
Выставка проходила в МВЦ «Крокус-Экспо», по предварительным данным выставку посетило около 80 000 человек. Калининградская область была традиционно представлена стендом, в работе которого приняли участие сотрудники Министерства по туризму Калининградской области, Регионального информационного центра туризма, Информационного центра Светлогорского района, а также представители туриндустрии региона.
Стенд Калининградской области из года в год пользуется неизменной популярностью среди профессионалов турбизнеса из других регионов и посетителей выставки. Многие из тех, кто проявлял интерес к стенду, уже были в нашей области или слышали хорошие отзывы от своих родственников и знакомых. Большинство отмечают высокий уровень предлагаемых услуг, а также замечательные экскурсии. Все большим спросом пользуется активный, сельский и событийный туризм. Также увеличилась посещаемость области школьными группами из других регионов.
Туристические компании региона, принявшие участие в выставке также отмечают ее высокую результативность: проведены встречи с давними партнерами, заключены новые контракты.
В рамках деловой программы выставки прошел ряд всероссийских совещаний для органов исполнительной власти, участие в которых принял заместитель министра по туризму Калининградской области Сергей Кузнецов.
«Интурмаркет – 2014»