26.03.2014

Министерство по туризму Калининградской области приняло участие в 21-й Московской международной выставке MITT / Путешествия и туризм, которая состоялась 19-22 марта 2014 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Данная выставка входит в пятерку ведущих туристических выставок мира и ежегодно собирает 74 000 посетителей из 78 регионов городов России и из 100 государств мира, 74% из них — профессионалы туристического бизнеса.
Туристическая индустрия Калининградской области была представлена на стенде в выставочном павильоне «Россия». В работе стенда участвовали сотрудник Регионального информационного центра туризма, представители гостиниц и туроператоров, которые ознакомили посетителей выставки с актуальными предложениями в преддверии приближающегося туристического сезона. Стенд Калининградской области привлек как индивидуальных туристов, так и большое количество профессионалов. Посетители стенда отметили привлекательность и информативность представленных материалов о туризме в Калининградской области. Традиционно наибольшим спросом пользовалась информация об оздоровительном отдыхе, курортах и достопримечательностях янтарного края. Возрос интерес к событийным мероприятиям, сельскому и экологическому туризму, детскому отдыху.
Для калининградских работников туриндустрии выставка MITT 2014 стала уникальной площадкой для расширения партнерских контактов и обмена опытом. По итогам выставки были подписаны новые контракты с российскими и зарубежными туристическими агентствами, достигнута договоренность о приеме большого числа туристических групп в этом году в Калининградской области, а также об организации спортивных мероприятий, корпоративном обслуживании в рамках крупных конференций и семинаров в нашем регионе.
Международная туристическая выставка MITT 2014