07.04.2014

Министерство по туризму Калининградской области приняло участие в XVI Межрегиональной специализированной выставке «Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы», которая состоялась 1-3 апреля 2014 года в городе Уфа (Башкортостан). Особенностью выставки стало ее проведение в преддверии саммитов ШОС (Шанхайская организация сотрудничества) и БРИКС в 2015 г. в Уфе. Организатором выставки выступил выставочный центр «БашЭКСПО» при поддержке Агентства по туризму и Союза туриндустрии Башкортостана. В мероприятии приняли участие представители более 100 компаний, в том числе туроператоры из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Казани и Крыма. Выставку посетили более 9000 тысяч человек, 75 % из которых являются профессионалами туристической индустрии, руководителями и топ-менеджерами туристических компаний.
Туристическая индустрия Калининградской области была представлена отдельным стендом, на котором работали сотрудник Министерства по туризму Калининградской области и представитель туристических компаний региона, специализирующейся на внутреннем и въездном туризме. Представитель Калининградской области принял участие в работе Республиканского совещания по развитию внутреннего туризма и презентации Гильдии экскурсоводов Башкортостана. В рамках совещания были проведены переговоры с руководителем Агентства по туризму Артемом Колесниковым и председателем Союза туриндустрии, депутатом Государственного Собрания (Курултая) Республики Башкортостан Александром Работяевым. По итогам переговоров достигнута договоренность в продолжении межрегионального сотрудничества в сфере туризма, в частности участия Республики Башкортостан в специализированных туристических выставках, проводимых в Калининградской области.
«Значимость и перспективность развития внутреннего туризма подтверждается участием в сегодняшней выставке представителей Калининградской области. Хотелось бы выразить признательность за проявленный интерес и заверить в перспективности установленных в ходе выставки контактов», - сказал Александр Работяев в ходе официальной церемонии открытия.
По итогам выставки был представлен туристско-рекреационный потенциал Калининградской области, подписаны контракты с туристическими агентствами Башкортостана и достигнуты договоренности о приеме большого числа туристических групп в Калининградской области.
ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДСТАВЛЕН В УФЕ