15.04.2014

17-я Гданьская туристическая ярмарка прошла с 11 по 13 апреля 2014 года в г. Гданьске, Республика Польша.
Калининградская область была представлена стендом, в работе которого приняли участие сотрудники Министерства по туризму Калининградской области, Регионального информационного центра туризма, Администрации городского округа «Город Калининград», а также представители туриндустрии региона.
В рамках выставки состоялась презентация туристического потенциала региона, основную аудиторию которой составили туроператоры Польши. Особый интерес вызвали программы делового туризма, новинки отельной базы и календарь событийных мероприятий.
Гости выставки охотно интересовались туристическими предложениями региона: активный туризм, веломаршруты, событийные мероприятия и музеи, карты МПП. Особенно приятно отметить, что брошюра «Паспорт туриста Калининградской области» получила награду Mercurius Gedanensis в категории «Рекламный материал иностранных экспонентов на польском языке».
Министерству по туризму вручена награда в категории «Рекламный материал на польском языке» на Гданьской туристической ярмарке