18.04.2014

Калининградская область приняла участие в 19-й Казанской международной выставке КITS «Путешествия и туризм», которая проходила с 11 по 12 марта 2014 года.
На выставке профессионалы туристической индустрии представили актуальные предложения и новейшие тенденции в сфере туризма в преддверии приближающегося туристического сезона. Продемонстрировали культурно-исторический и лечебно-оздоровительный потенциал регионов России, а также презентовали новые туристические программы.
На стенде Калининградской области были представлены рекламно-полиграфические материалы о достопримечательностях Калининграда и региона, событийных мероприятиях, возможностях оздоровительного, активного, детского отдыха, средствах размещения, актуальных предложениях туристических фирм, а также туристические карты и маршруты.
Стенд Калининградской области пользовался большой популярностью среди посетителей выставки, получил положительные отзывы от участников, посетители стенда отметили привлекательность и информативность представленных материалов, в частности, карты региона и паспорта туриста.
В рамках выставки была достигнута договоренность с компанией TRIP2RUS о публикации событийных мероприятий Калининградской области на сайте www.trip2rus.ru
Проведена презентация компании «Аппреал» мобильного приложения «Путеводитель по России», в котором Калининградская область будет представлена уже в мае 2014 г. Компания «Аппреал» неоднократно разрабатывала мобильные приложения для мероприятий международного и федерального масштабов.
Также состоялось заседание членов Правления Некоммерческого Партнерства «Национальная Ассоциация информационно-туристских организаций», в котором приняла участие Галина Офицерова, директор Регионального информационного центра туризма. Обсуждался вопрос организации единого стенда ТИЦ на различных международных и региональных выставках. Было предложено рекомендовать членам Партнерства рассмотреть возможность предоставления бесплатных площадей на своих региональных туристических выставках под единый стенд ТИЦ России.
Выставка КITS «Путешествия и туризм»