13.05.2014

11 мая 2014 года в городе Светлогорске ГАОУ ДОД «Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» проведена областная игра «Краеведческое ориентирование по памятникам истории и культуры г. Светлогорска». В игре участвовало 96 учащихся и 16 педагогов. В мероприятии также приняли участие представитель Министерства по туризму и Молодежного правительства Калининградской области.
Игра проходила по 7 станциям, на которых учащимся предлагались различные задания по истории г. Светлогорска, представлявшие собой тесты, кроссворды, работу с картами и фотографиями.
Победителем в номинации «город Калининград» стала команда ГАОУ ДОД «Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» (руководитель Савина Е.И). В номинации «Калининградская область» победила МБОУ СОШ №2 г. Гвардейска (руководитель Новикова В.Г.).
Несмотря на дождь, все участники соревнований успешно прошли маршрут, показав при этом хорошие знания истории родного края, проявив смекалку и логику.
Министерством по туризму Калининградской области придается большое значение работе с молодежью по вопросам профильной сферы. В текущем году Министерством запланирован ряд мероприятий, направленных на продвижение туристического потенциала региона, путем вовлечения в этот процесс молодых жителей Калининградской области.
В Светлогорске состоялись детско-юношеские соревнования по краеведческому ориентированию