29.05.2014

Заместитель министра по туризму Калининградской области Сергей Кузнецов принял участие в акции, посвященной ознакомительному выезду на Куршскую косу воспитанников ГБОУ Калининградской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7  VIII вида» (пос. Большое Исаково) (директор – Быстрова Альбина Юрьевна), организованной туристической фирмой «Янтарная мозаика» (директор – Галстян Карен Максимович).
«На мой взгляд, это очень важное и доброе мероприятие. Посмотрите, сорок детей-сирот посетят жемчужину Калининградской области – Куршскую косу, познакомятся с ее красотами, узнают много нового из жизни животных, птиц. Квалифицированный экскурсовод расскажет об истории нашего края, - отметил Сергей Кузнецов. – Особенно важным отмечу возросшую, так называемую, социальную ответственность бизнеса: ведь данная экскурсия полностью проводится за счет фирмы «Янтарная мозаика». Кстати, деток и их сопровождающих еще обязательно накормят вкусным обедом. Полагаю, что пример компании и ее директора Карена Максимовича Галстяна послужит добрым знаком для других фирм, осуществляющих деятельность в Калининградской области. Многодетные семьи, ветераны, дети-сироты и многие другие категории граждан нуждаются в нашем повышенном внимании.»
Напомним, что Министерство по туризму Калининградской области в рамках развития социального туризма провело акцию «Поклон Вам – солдаты Великой Победы!». 13 мая 24 ветерана Великой Отечественной войны с экскурсией посетили курортный город Светлогорск. А 7 апреля, в Международный день здоровья министерство организовало ознакомительный выезд в город Светлогорск для членов Центра реабилитации КРО ООО «Всероссийское общество слепых». Почти сорок инвалидов по зрению из Калининграда, Балтийска, Гвардейска и Зеленоградска побывали на автобусной экскурсии по областному центру, а затем отправились к морю в город Светлогорск.
Ко Дню защиты детей министерство по туризму планирует организовать экскурсию для детей из социальных приютов региона. До конца года состоится ещё один выезд в преддверии международного Дня туризма, который отмечается 27 сентября. Всего в 2014 году в рамках целевой программы «Развитие Калининградской области как туристического центра на 2007-2014 годы» будет организовано четыре мероприятия по развитию социального туризма.
Проведен ознакомительный выезд на Куршскую косу воспитанников ГБОУ Калининградской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья