18.06.2014

Министерством по туризму Калининградской области с 06 по 08 июня 2014 года был проведен рекламный информационный тур по нашему краю для туроператоров и представителей СМИ России и Латвии на тему «Активные виды туризма». В связи с открытием прямых рейсов авиакомпании «Нордавиа» Калининград-Мурманск к участию в инфо-туре были приглашены представители СМИ Мурманской области.
Помимо традиционных и ставших уже популярными познавательных и оздоровительных туров и экскурсионных программ, Министерство по туризму работает над продвижением и относительно новых видов туризма. Джип-сафари, байдарочные сплавы, живописная природа, прогулка на парусной яхте – все это оставило незабываемые впечатления у участников инфотура.
Данное мероприятие является частью комплексной программы продвижения нашего региона на российском и международном туристических рынках в рамках реализации областной целевой программы «Развитие Калининградской области как туристического центра на 2007-2014 годы».
Министерство по туризму провело инфотур по активным видам туризма в Калининградской области