22.07.2014

С 15 июля 2014 года Генконсульство Республики Польша в Калининграде возобновило выдачу шенгенских виз для туристов из других регионов России.

Генконсульство Республики Польша в Калининграде возобновило прием заявлений на получение шенгенских виз для туристов из других регионов России по системе e-ваучер.
Заявление на получение визы могут подавать:
I.    Граждане РФ, постоянно проживающие в Калининградской области, желающие получить шенгенскую визу (однократную, двукратную или многократную), индивидуально или через туристические фирмы, зарегистрированные в Калининградской области. при подаче документов на визу необходимо предоставить:
– визовую анкету;
– загранпаспорт;
– копию паспорта гражданина РФ;
– медицинскую страховку;
– е-ваучер.
II.    Граждане РФ, не проживающие постоянно в Калининградской области, временно находящиеся в Калининградской области, на конференции и т.д., обращаясь за однократной или двукратной шенгенской визой только через туристические фирмы, зарегистрированные в Калининградской области, при этом граждане должны находиться на территории Калининградской области. Для этого необходимо выполнить следующие требования:
– е-ваучер;
– участие в групповом туре;
– минимум 1 ночлег на территории Польши.
Дополнительную информацию о работе системы е-ваучер заинтересованные лица могут найти на сайте генерального консульства Республики Польша в Калининграде или получить по телефону +(4012)976-400.
Напомним, что данная популярная опция турпакета калининградских турфирм была отменена в 2012 году в преддверии введения режима местного приграничного передвижения.