08.08.2014

Региональное правительство и лично губернатор Калининградской области Николай Цуканов держат ситуацию с калининградскими туристами, пострадавшими  от банкротства туроператора «Лабиринт», на контроле.
В пятницу, 8 августа, в аэропорту Храброво совершил посадку самолёт с 43 детьми и двумя сопровождающими, отдыхающими в Болгарии. Встречающие их родители благодарили за помощь правительство области.
«В телефонном разговоре с врио руководителя Ростуризма Олегом Сафоновым нам удалось договориться об организации прямого рейса Бургас-Калининград. Благодарю за помощь и поддержку федеральное агентство и ассоциацию «Турпомощь», - сказал глава региона.
Министр по туризму Калининградской области Марина Агеева сообщила, что в Ростуризме отметили, что наш регион больше всех заботится о своих туристах.
Напомним, в региональном правительстве создан оперативный штаб по оказанию консультативной помощи калининградцам, пострадавшим от банкротства туроператора «Лабиринт».
«Министерство мониторит обращения граждан, оказывает помощь туристам и их родственникам. Мы постоянно в режиме телефонной связи и с руководителем Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Вячеславом Басовым, и с заместителем руководителя Ростуризма Николаем Королёвым», - отметила Марина Агеева.
Застрявшие в Болгарии по вине «Лабиринта» 43 калининградских ребенка вернулись в Калининград