18.08.2014

С 18 августа по 8 сентября 2014 года министерство по туризму проводит приём заявок на участие в ежегодном профессиональном конкурсе туристской индустрии Калининградской области «Талант гостеприимства».

Основной целью конкурса является содействие в повышение роли  внутреннего и въездного туризма в Калининградской области, придание ему большей государственной значимости, привлечение  внимания широкой общественности к процессам в этой сфере, содействие в формировании конкурентоспособного регионального туристического продукта.

Конкурс представляет собой соревнование, предусматривающее оценку профессиональных компетенций участников конкурса.

Главные принципы участия в конкурсе - добровольность, открытость, объективность, гласность.

Участие в конкурсе бесплатное.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку согласно Приложению о конкурсе (скачать форму можно по ссылке в конце страницы).

Место подачи заявок: Калининград, ул. Д. Донского, 1

Номер контактного телефона ответственного должностного лица организатора конкурса 8 (4012) 599-384, Репикова Галина Викторовна, ведущий консультант отдела развития и организации туристской деятельности и рекреационных ресурсов.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

I.     Маршрут года.

II. Содействие развитию туристской индустрии Калининградской                        области - по разделам:

1. В сфере муниципальной туристской политики

2. В сфере  размещения

3. В сфере общественного питания

4. В сфере внутреннего и въездного туризма - туристическая компания                         (туроператор)

III. Партнер года в индустрии туризма - по разделам:

1. Турагент

2. Объект показа

IV. Лучший по профессии в индустрии туризма- по разделам:

1. Лучший экскурсовод гид, гид – переводчик