08.09.2014

Представители Министерства по туризму Калининградской области приняли 5 сентября 2014 года в г. Гродно (Республика Беларусь) участие в работе секции «Перспективы взаимодействия в развитии туристического сектора» Международного инвестиционного форума «Гродненщина на перекрестке границ». В рамках работы секции обсуждались вопросы сотрудничества в области сельского, медицинского и событийного туризма. По итогам переговоров достигнута договоренность о создании международного календаря событий, в котором будут представлены наиболее интересные событийные мероприятия Калининградской области (Российская Федерация), регионов Республики Литва, Республики Польши и Республики Беларусь, входящих в состав «Еврорегиона «Неман». XVI Республиканская универсальная выставка-ярмарка «Еврорегион «Неман-2014»