22.09.2014

В Калининградской области подведены итоги ежегодного профессионального конкурса туристской индустрии «Талант гостеприимства», организованного Министерством по туризму Калининградской области. В этом году в конкурсе приняло участие 38 номинантов. В их числе гостиницы, туроператоры, предприятия общественного питания, экскурсоводы и гиды-переводчики, а также муниципалитеты. Главными дипломами конкурса награждены туроператоры внутреннего и въездного туризма - компании «Балтма Тур», «Ноктюрн» и «Юнона». В номинации «Содействие развитию туристской индустрии Калининградской области в сфере размещения» победителями признаны гостиницы «Роял Фальке Резорт», «Калининград» и «Radisson Hotel,Kaliningrad». В номинации «Содействие развитию туристской индустрии Калининградской области в сфере общественного питания» дипломами удостоены ресторан отеля «Русь», ресторан «Brasserie de Verres en Vers», ресторан гостиницы «Навигатор». Впервые оценку объектов туристического показа проводили туроператоры внутреннего и въездного туризма в рамках номинации «Партнер года в индустрии туризма». Лучшими объектами были названы «Музей мирового океана», «Национальный парк «Куршская коса», «Калининградский янтарный комбинат». Персоной года стал А.И. Баринов, по инициативе которого был открыт музей «Вальдавский замок». Благодаря личному вкладу А.И. Баринова замок «Вальдау» включен в сеть туристических маршрутов по Калининградской области. В номинации «Лучший по профессии в индустрии туризма - экскурсовод гид, гид – переводчик» были отмечены А.С. Мажуго, И.В. Родзина, Н.М. Мичеева. Также конкурная комиссия отметила вклад в развитие туризма ООО «Янтарный ветер» за создание нового туристического маршрута «Кругосветка по Советску», ООО «Юнона» за создание нового туристического маршрута «Война и мир» и ООО «Оператор программы лояльности» за новацию в событийном туризме Калининградской области – проведение фестиваля «Street Food Weekend». «За «Верность профессии» была отмечена директор гостиницы «Калининград» О.В. Мишкутенок, «За активную жизненную позицию в профессиональной деятельности» генеральный директор ООО «Калининградские курорты» А.В. Козырицкий. Торжественное награждение победителей Конкурса будет проводиться на главной сцене праздника «День туризма» 27 сентября 2014 года на набережной Верхнего озера г. Калининграда.

Протокол подведения итогов Конкурса

Подведены итоги профессионального конкурса «Талант гостеприимства»