25.09.2014

В Калининградской области подведены итоги молодежного конкурса «Твой Калининград», организованного Молодежным правительством Калининградской области при поддержке регионального Министерства по туризму и Агентства по делам молодежи. Конкурс в этом году проводился впервые и заключался в подготовке авторами в возрасте до 35 лет видео- и фотоматериалов о туристической привлекательности нашей области. Таким образом, организаторы ставили перед собой задачи по продвижению туристического потенциала Калининградской области среди молодежи, воспитание любви и ответственного отношения к родной местности, поощрение творческой активности и расширение кругозора молодого поколения. В конкурсе приняло участие 17 номинантов, среди которых школьники, студенты и молодые специалисты различных профессиональных сфер.
В целях объективного определения победителей в период с 13 по 14 сентября 2014 на странице конкурса в одной из социальных сетей было проведено интернет-голосование, результаты которого были учтены при итоговом подсчете голосов экспертной комиссией. В состав комиссии вошли представители профильных органов власти, туристических операторов в сфере въездного туризма, высших учебных заведений и телерадиокомпаний Калининградской области.
По итогам подсчета голосов в номинации «Видеоролик: туризм в Калининградской области» победителем признан Михаил Лобас (791 балл), второе и третье места заняли Андрей Живетьев (647 баллов) и коллектив «Instante» из БФУ им. И. Канта (628 баллов). В номинации «Фотопрезентация: туризм в Калининградской области» победителем определен Анатолий Можин (576 баллов), второе и третье места достались Владиславу Фурманову (556 баллов) и Максиму Смоляку (519 баллов). Экспертами была отмечена креативность и неординарность стилевого решения всех без исключения работ.
Награждение победителей и участников конкурса состоится 27 сентября 2014 года в рамках праздника «День туризма» (г. Калининград, набережная Верхнего озера в районе скейт-парка). Авторы работ, занявшие первые места, получат ценные призы от спонсоров мероприятия, остальные участники будут отмечены сертификатами и дипломами.
Подведены итоги молодежного конкурса «Твой Калининград»