01.10.2014

В рамках праздника «День туризма» 27 сентября на набережной Верхнего озера в городе Калининграде состоялось торжественное открытие «зеленой зоны WI-FI» от ОАО «МегаФон». Данный проект был инициирован и реализован при поддержке Министерства по туризму Калининградской области.
На набережной Верхнего озера в районе скейт-парка установлено четыре точки доступа, радиус действия которых составляет около 30 метров. Подключиться к сети под названием «Megafon Wi-Fi» жители и гости нашей области могут совершенно бесплатно. Примечательно, что стартовой страницей при подключении к сети Wi-Fi на Верхнем озере является интернет-сайт «Регионального информационного центра туризма» (www.visit-kaliningrad.ru). Это сделано для удобства туристов, которые при помощи данного сайта смогут получить полезную информацию о туристических достопримечательностях региона, загрузить на свои мобильные устройства туристические маршруты, ознакомится с наиболее актуальным календарем событий и многое другое.
В ходе торжественной церемонии открытия «зеленой зоны Wi-Fi» представители Калининградского регионального отделения Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» сообщила: «Компания «МегаФон» ведет активную деятельность по созданию современной городской инфокоммуникационной инфраструктуры в Калининградской области с целью обеспечения жителей и гостей региона качественными и доступными услугами и сервисами».
Данный проект позволит всем желающим воспользоваться преимуществами интернета и узнать много нового о туристическом потенциале нашей области. Современного туриста сложно представить без мобильного устройства, которое с успехом заменило собой карту и компас.
Бесплатный Wi-Fi стал доступен на набережной Верхнего озера в Калининграде