14.01.2015

Калининградская область набирает популярность среди российских путешественников.

По предварительным данным, в новогодние каникулы регион посетило порядка 25 тысяч туристов, преимущественно жители из других городов России. Заполняемость гостиниц составила 70%.

«Мы, действительно, наблюдаем увеличение интереса россиян к Калининградской области. В эти праздники были особо востребованы экскурсионные услуги. Самые популярные направления – Калининград, Куршская коса, побережье», - отметила председатель региональной Ассоциации предприятий индустрии туризма Тамара Торопова.

В региональном министерстве по туризму отмечают, что в пользу туристического потенциала региона играют культурно-оздоровительные факторы: Балтийское море, умеренный климат, янтарь, хороший сервис и достойные цены, историческое и культурное наследие.

Лидерами по посещаемости в прошедшие праздники стали Музей янтаря и Кафедральный собор. В совокупности там побывали более 22 тысяч человек.

«Мы позиционируем себя как регион европейского сервиса и российского гостеприимства. Ориентация на высокий уровень предоставления услуг и развитие туристической инфраструктуры позволяет нам успешно конкурировать с другими российскими регионами и с ближайшими соседями», - сказала министр по туризму Калининградской области Марина Агеева.

Как отметила руководитель отрасли, в 2015 году будет продолжено строительство яхтенной марины на Тростянке, начнутся строительство променада в Светлогорске и набережной в Гвардейске, реализация первой очереди веломаршрута по территории Приморской рекреационной зоны. Также продолжатся работы по обустройству и содержанию приморских пляжей, а также реализация проекта «Доступный пляж» для людей с ограниченными физическими возможностями. В новогодние праздники регион посетили более 25 тысяч туристов варенье из грецких орехов варенье из грецкого ореха варенье из грецких орехов рецепт варенье из грецкого ореха рецепт варенье из грецких варенье из грецких орехов рецепт простой рецепт как приготовить варенье из грецких орехов как варить варенье из грецких орехов