03.02.2015

С 4 февраля 2015 года Министерство по туризму Калининградской  области начинает прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Создание условий для рекреации, обустройство мест массового отдыха для жителей муниципальных образований Калининградской области», проводимом в рамках реализации государственной программы Калининградской области «Туризм».
Конкурс проводится по номинации «Инфраструктурный проект» с целью поддержки и развития рекреационной инфраструктуры и обустройства новых мест массового отдыха в муниципальных образованиях Калининградской области. Общий бюджет конкурса на 2015 г. составляет 4 800 тыс. рублей.
Участниками конкурса могут выступать только органы местного самоуправления поселений и городских округов Калининградской области.
В конкурсе рассматриваются проекты, расходы по которым подтверждены положительным заключением органов государственной экспертизы (в случае если данный проект связан со строительством, модернизацией, реконструкцией или капитальным ремонтом объектов рекреационной инфраструктуры, находящихся в собственности муниципальных образований, обустройством мест массового отдыха, освещением территории).
Обращаем внимание, что согласно условиям конкурса, всем муниципальным образованиям, планирующим принять участие в данном конкурсе, необходимо в текущем финансовом году предусмотреть софинансирование из местного бюджета на создание условий для рекреации, обустройство мест массового отдыха в размере не менее 10% от стоимости проекта.