23.04.2013

Министерство по туризму Калининградской области с 18 по 21 апреля впервые приняло участие в ежегодной международной турвыставке «Salоn Internacional del Turismo» в Барселоне.

В одном из трех выставочных павильонов отдельным стендом с яркой полиграфией, раздаточными материалами была представлена туристическая привлекательность нашего региона. Слушая презентацию на английском языке, посетители проявили активное внимание, особенно интересуясь веломаршрутами, экстремальным и сельским туризмом, а также – кораблями-экспонатами Музея Мирового океана.

Основной акцент в презентации был сделан на янтарную отрасль Калининградской области. Это увязывалось с анонсом предстоящей Недели России в столице испанской Каталонии, где с 28 апреля соберутся представители мира культуры, искусства и бизнеса. В рамках мероприятия 30 апреля в Доме России в Барселоне откроется выставка, одно из важных мест в которой займет Калининградская область. Планируется, что большим отдельным стендом покажет себя и калиниградский Музей Янтаря.

По замыслу организаторов мероприятия, первая Неделя России должна стать прототипом для будущих мероприятий в предпринимательской, культурной и туристической сферах. Среди почетных гостей «русской недели» ожидается первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков и министр культуры Владимир Мединский.

Турпривлекательность «янтарного края» впервые показали на «Salоn Internacional» в Испании