02.05.2013

С 20 мая 2013 года Министерство по туризму Калининградской области начинает прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Создание условий для рекреации, обустройство мест массового отдыха для жителей муниципальных образований Калининградской области», проводимом в рамках реализации областной целевой программы «Развитие Калининградской области как туристического центра на 2007-2014 годы».

Конкурс проводится по номинации «Инфраструктурный проект» с целью поддержки и развития рекреационной инфраструктуры и обустройства новых мест массового отдыха в муниципальных образованиях Калининградской области. Общий бюджет конкурса на 2013 г. составляет 4525,00 тыс. рублей.

Участниками конкурса могут выступать только органы местного самоуправления поселений и городских округов Калининградской области.

В конкурсе рассматриваются проекты, расходы по которым подтверждены положительным заключением органов государственной экспертизы (в случае если данный проект связан со строительством, модернизацией, реконструкцией или капитальным ремонтом объектов рекреационной инфраструктуры, находящихся в собственности муниципальных образований, обустройством мест массового отдыха, освещением территории).

Обращаем внимание, что согласно условиям конкурса, всем муниципальным образованиям, планирующим принять участие в данном конкурсе, необходимо в текущем финансовом году предусмотреть софинансирование из местного бюджета на создание условий для рекреации, обустройство мест массового отдыха в размере не менее 10% от стоимости проекта.

Регистрация заявок осуществляется по адресу г. Калининград, ул. Дм. Донского, д.1, каб. 324, тел. 8(4012)599-139 до 30 июня 2013 г.

Скачать документы:

Объявление конкурса

Изменения в постановлении от 16 октября 2012 г. о конкурсе "Создание условий для рекреаций..."