15.05.2015

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области информирует, что ежегодно 31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается День без табака.

По информации Всемирной организации здравоохранения, существует более 25 различных заболеваний, течение которых ухудшается под воздействием курения (сердечнососудистые, легочные и онкологические заболевания). Последствия вредной привычки ежегодно приводят к смертям 6 миллионов человек в мире (из которых 600 тысяч являются пассивными курильщиками). Всемирный День без табака входит в систему всемирных и международных дней ООН.

Тем самым, предупреждаем о крайне негативном воздействии курения на Ваше здоровье и напоминаем о требованиях Федерального закона Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области информирует