14.05.2013

Министерство по туризму Калининградской области в завершение мероприятий, посвященных празднованию 68 годовщины Победы организовало для ветеранов Калининградской области тематическую экскурсию «Поклон Вам солдаты Великой победы!». Мероприятие состоялось в рамках целевой программы «Развитие Калининградской области как туристического центра на 2007-2014 годы».

Министр по туризму Калининградской области лично поздравила ветеранов, совместно с которыми возложила цветы на памятнике 1200-м гвардейцам. Приятным сюрпризом для ветеранов стал праздничный обед.

Во время экскурсии ветераны посетили набережную в г. Балтийске с маяком Шинкеля и памятником Петру Первому, «северный мол» с памятником императрице Елизавете Петровне и другие достопримечательности города.

Ветераны возложили цветы на мемориалах советским воинам г. Балтийска и г. Приморска, а также посетили военное кладбище, где захоронены представители около 20 национальностей, погибших во Второй Мировой войне.

Читая фамилии погибших на мемориальных плитах, один из участников поездки – ветеран Евгений Петухов не без эмоций сказал: «Я очень признателен организаторам за этот день. Сегодня я не только увидел интересные места, послушал увлекательные рассказы про историю нашего края, но и почувствовал, что мы не забыты, что наш подвиг помнят!».

Экскурсию в Балтийск организовало минтуризма для ветеранов